Наш адрес:

Домодедово, мкр. Западный,
ул. Текстильщиков, д. 2Г, оф. 102

E-mail:
info@t-p-l.ru
связаться с нами:
+7 (495) 773-57-62

Электричество на участок

Электроснабжение является неотъемлемой частью комфортного проживания в доме и осуществления постройки на участке. Если подключить электроэнергию к участку, это позволит облегчить и ускорить процесс строительства жилого дома.

Процесс подведения электрообеспечения делится на этапы и длится несколько недель. Часть манипуляций можно произвести самостоятельно, однако это строго не рекомендуется при отсутствии соответствующих навыков и знаний о том, как подключить электроэнергию. Нарушение правил монтажа приборов и проводки чревато возникновением короткого замыкания и пожаров.

Наша организация поможет подключить электроэнергию к частному дому и прочим объектам. Специалисты гарантируют качество и соблюдение сроков заявленных работ.

Первым этапом проведения электричества на объект является составление заявки в локальную организацию, занимающуюся энергоснабжением. При этом нужно будет собрать и составить ряд документации, которая подтвердит факт владения домом или участком и разрешение на стройку. К заявке прилагается проект будущей электрификации, где должны быть прописаны все приборы в доме и их мощность, а также какой вид кабеля будет использоваться для подключения.

После того, как организация, занимающаяся электроснабжением, предоставит технические условия для проведения электричества, составляется подробный проект электрификации. В соответствии с ним будут осуществляться дальнейшие монтажные работы.

При подводе электросетей соблюдается ряд требований. Все счетчики электрообеспечения должны быть в рабочем состоянии, на них впоследствии надеваются пломбы. Обязателен к составлению акт о проделанных работах и договор о поставке электроэнергии. После подтверждения права на подвод электричества начинается прокладывание кабелей и разводок в доме.

При прокладке кабелей их обязательно нужно проложить на достаточном друг от друга расстоянии. Дыры в стенах, сквозь которые пройдет кабель, следует заделывать негорючими составами и смесями. Если участок или дом расположены далеко от опоры линии электропередач, потребуется возведение дополнительного столба.

Как можно видеть, подключить электроэнергию самостоятельно — это длительный и сложный процесс. Составление документов, закупка материалов и монтаж комплектующих могут быть не под силу людям, не связанным с электричеством. Без грамотного представления о будущем проекте не будет возможности получить разрешение на работы, а некорректная установка устройств электропередачи несет риск для жизни и здоровья жильцов дома.

Наша компания занимается всеми нюансами электрификации любых объектов, осуществляя полное сопровождение проекта «под ключ». Мы обладаем обширным опытом в этой области, а наш штат квалифицированных сотрудников поможет ускорить и оптимизировать процесс подведения электричества к дому и приусадебному участку.

Остались вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ, я даю согласие на обработку персональных данных